Помогите найти корень уравнения у+3у=10 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Никита.

У+3у= 10  3/10
4у=103/10
у=103/10: 4=103/10*1/4
у=103/40
у= 2 целых 23/40= 2,575