Максим купил два ананаса, полкило сыра и два килограмма винограда. Один ананас стоит 24 рубля, один

килограмм сыра — 480 рублей, а один килограмм винограда — 50 рублей. Какую сдачу получит Максим с 500 рублей? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
1)24*2=48
2)480:2=240          48+240+100= 388 = 500 - 388 = 112р Сдачи
3)50*2=100
Отвечает Горшков Егор.
24*2=48 руб- стоят два ананаса
480:2=240 руб- стоит полкило сыра
50*2=100 руб- стоят два кг винограда.
48+240+100=388 руб- потратил Максим
500-388=112 руб- Максим получит сдачу.