Расстояние между городами А и Б равно 435 км. из города А в город Б со скоростью 60км/ч выехал

первый автомабиль, а через час после этого навстречу ему из города Б выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.

За час первый проехал 60км, значит:

435 - 60 = 375 км - расстояние на момент выезда второго
60 + 65 = 125 км/ч - общая скорость
375 : 125 = 3 часа - встретятся через 3 часа
65 * 3 = 195 км - проехал второй от города В до места встречи
435 - 195 = 240км - расстояние до города А от места встречи

1 0