В книге 240 страниц. Повесть занимает 3/5 всей книги, а рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц

занимает рассказы

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
240=5/5
1/5=240:5=48
3/5=144

240-144=96
24/24=96
1/24=4
19/24=4×19=76(страниц) занимают рассказы
Ответ:76 страниц
0 1