В оздоровительном лагере 364 человека.Мальчиков на 20 больше чем девочек.Девочек разместили в

комнаты по 4 человека,а мальчиков по 6 человек.сколько комнат потребoвaлось,чтобы разместить всех детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

1)364-20=344 если бы поровну 2) 344:2=172 девочки 3)172+20=192 мальчика 4)172:4=43(комнаты для девочек) 5) 192:6=32 (комнаты для мальчиков) 6) 43+32=75 комнат потребовалось