До ремонта библиотеки книги располагались на 10 стеллажах, по 80 книг на каждом. После ремонта эти

же книги разместили на 5 новых стеллажах, поровну на каждом. Сколько книг на каждом новом стеллаже? Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
10*80:5=160 книг на новом стелаже
 2 способ
10:5= в 2 раза больше книг вместится на новом стелаже
80*2=160 книг на новом стелаже



Отвечает Кириченко Федос.
1 способ
 80*10=800книг всего
 800/5=160книг на одном новом стеллаже
2 способ
10/5=2 стел в сколько меньше
80*2=160 книг на одном новом стеллаже