Решите задачу пожалуйста В магазин завезли 1600 кг овощей, из них 27% составляют огурцы, 42%

-картофель, а остальные - капуста. Сколько килограммов капусты завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Вова.
1)100-(27+42)=31%-капуста
2)31%=0,31
1600•0,31=496(кг)
Отвечает Покосенко Даша.
1) 1600:100=16(кг)-это 1 %
2)27+42=69(%)-это огурцы и картофель
3)100-69=31(%)-столько составляет капуста
4)16*31= 496(кг) капусты
Ответ: вес капусты 496 кг