Шапка и шарф вместе стоят 420 рублей, причем шапка на 20 рублей дороже шарфа. Сколько стоит шапка и

сколько стоит шарф?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.

Пусть х рублей-стоит шарф, тогда шапка стоит (х+20) рублей. По условию задачи вместе шарф и шапка стоят 420 рублей.
1)х+(х+20)=420
2х+20=420
2х=420-20
2х=400
х=400/2
х=200
200 рублей стоит шарф
2)200+20=220(рублей) стоит шапка
Ответ: 200 рублей, 220 рублей.