Какое из значений величины меньше: сравнить, перевод 6км 400 м или 6км 99м; 16мм или 1см 5мм; 7км

800м или 7км 80 м; 7 дм8 см или 7 дм 8см или 81 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

1 км = 1 000 м:

6 км 400 м = 6 * 1 000 + 400 = 6 400 м

6 км 99 м = 6 * 1 000 + 99 = 6 099м

6 400 м  > 6 099 м  или  6 км 400 м  >  6 км 99 м


1 см = 10 мм:

1 см 5 мм = 1 * 10 + 5 = 15 мм

16 мм  >  15 мм   или   16 мм  >  1 см 5 мм


1 км = 1 000 м:

7 км 800 м = 7 * 1 000 + 800 = 7 800 м

7 км 80 м = 7 * 1 000 + 80 = 7 080 м

7 800 м  >  7 080 м   или   7 км 800 м  >  7 км 80 м


1 дм = 10 см;   1 см = 10 мм;   1 дм = 100 мм:

7 дм 8 см = 7 * 100 + 8 * 10 = 780 мм

7 дм 81 мм = 7 * 100 + 81 = 781 мм

780 мм  <  781 мм   или   7 дм 8 см  <  7 дм 81 мм