В киоске было 90 гвоздик. До обеда продали 40 гвоздик, а после обеда ещё 28 гвоздик. Сколько

гвоздик осталось в киоске? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.
Было-90г
До обеда-40г
После обеда-28г
Осталось-?г
1)90-40=50(г)-
2) 50-28=22 (г)
Ответ: осталось 22 гвоздики в киоске