Урок закінчився о 9 години 5 хвилин, коли розпочався урок якщо його тривалість 45 хв


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.

9 ч 5 мин - 45 мин = 8 ч 65 мин - 45 мин = 8 ч 20 мин

Ответ: урок начался в 8 часов 20 минут

Или так:
9 5/60 - 45/60 = 8 65/60 - 45/60 = 8 20/60 (ч) = 8 ч 20 мин