Первый рабочий может выполнить заказ за 7 ч, а второй – за 6 ч. В час первый рабочий делает на 16

деталей меньше второго. Найдите производительность каждого рабочего.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
1) Х деталей делает первый рабочий за 1 час, тогда ( Х+16 ) деталей делает второй рабочий за 1 час
Составим уравнение и решим его
(Х+16)*6=Х*7
6Х+96=7Х
96=7Х-6Х
Х=96 деталей( производит первый рабочий за час )
2) 96+16=112  деталей ( производит второй рабочий за час)