Купили 3кг печенья и 2кг конфет, заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит кг печенья и кг конфет,

если конфеты на 10грн. дороже, чем печенье.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.
Пусть х стоимость печенья тогда х+10 стоимость конфет составляем уравнение
(Х+10) •2+х•3=95
2х+20+3х=95
5х=75
Х=15 стоимость печенья
15+10=25 грн стоимость конфет
Отвечает Ибатова Сабина.
Пусть х- это стоимость печенья, тогда х+10-  стоимость конфет. Составим и решим уравнние:
(х+10)*2+ х*3=95
2х+20+3х=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15грн- стоимость  печенья.
15+10=25грн-стоимость конфет.