В цирковом номере на каждый шест сели по 4 голубя, а один голубь продолжал летать вокруг шестов.

После взмаха дрессировщика голуби взлетели, а потом все сели на шесты - по птиц на каждый, при 50 этом 1 шест остался свободным. Сколько было голубей и сколько шестов? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Если количество шестов х, то количество голубей сначала (4х+1), а после взлёта 5 (х-1). Уравнение 4х+1=5 (х-1) х=6
получаетсяё что 6 шестов , тогда голубей 4×6+1=25