При каких значения A и C прямая Ax+3y+C=0 параллельна прямой 3x-y+8=0? нужно решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
Ax+3y+C =0;
3y=-Ax-C
y = (-Ax-C)/3
y=-Ax/3-C/3

3x-y+8 = 0;
-y = -3x-8
y=3x+8

Прямые параллельны, если они имеют общий угловой коэффициент
y = kx + b, k должен быть равным, то есть
-A/3=3; A = -9
C на параллельность не влияет, то есть
При A равным -9 и C ∈ R прямые параллельны