Мороженое содержит воду, молочный жир и сахар в отношении 7:2:2 . Сколько потребуется сахара для

приготовления 3,3 кг мороженого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Илья.

3,3 : ( 7 + 2 + 2 ) = 3,3 : 11 = 0,3 ( кг ) в одной части 
0,3 * 2 = 0,6 ( кг ) сахара 
Ответ 0,6 кг

Отвечает Ковтун Виталий.

3,3 : (7+2+2)=3,3:11=0,3 (кг) в одной части
0,3*2=0,6 кг