Упростите выражения: 3х+4*(5х+2)+5*(3х+15) 2х+7х+12*(5х+3) 7Х+21+3*(10х+17) 11+7х+3*(2х+10+7у) Дам

20 баллов за точный и правильный ответ! если не будет решения, а что-то типа того: ну, не знаю и т. д., то сразу удалю! (пожалуюсь)

Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.

3x+4*(5x+2)+5*(3x+15)=3x+20x+8+15x+75=38x+83

2x+7x+12*(4x+3)=9x+48x+36=57x+36

7x+21+3*(10x+17)=7x+21+30x+51=37x+72

11+7x+3*(2x+10+7y)=11+7x+6x+30+21y=41+13x+21y