Садовый участок имеет форму прямоугольника со сторонами 20 метров и 30 метров хозяин участка

удлинила одну из сторон на 10 метров участок получился квадратный формы какими стали его размеры на сколько метров увеличился периметр участка

Ответы на вопрос

Отвечает Колобынцева Любовь.

Периметр-сумма длин всех сторон.
P=20+20+30+30=100м.
Одна из сторон удлинилась на 10м
20+30+30+30=110м.

Отвечает Кузнецова Таня.

2*(20+30)=100
20+30+30+30=110