Длина прямоугольника на 7 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника если его периметр равен

110 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Лиза.

P = (a+b)*2 
110:2 = 55
a+b = 55
a=24
b=31
a < b на 7 см

Отвечает Иванова Анна.

Х-ширина
х+7-длина
Р=(х+х+7)*2
2х+2х+14=110
4х=96
х=24см- ширина
24+7=31см- длина