Помогите решить задачу: большее число при делении на 20 даёт в остатке 15 а меньшее 15. чему будет

равен остаток от деления на 20 суммы и разности этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

Х-большее число 
x=20а+15 
y-меньшее число 
у=20b+12 
x+y=20а+15+20b+12=20(a+b+20)+7 
остаток 7 
x-y=20а+15-20b-12=20(a-b)+3 
остаток 3