Два плотника заработали вместе 280 руб один из них заработать один из них работал 14 дней по 7

часов в день а другой 7 дней по 6 часов сколько заработал каждый из них если они за 1 час работы получают поровну?Помогите пожалуйста !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.

1) 14 * 7 = 98 часов отработал первый
2) 7 * 6 = 42 часа отработал второй
3) 98 + 42 = 140 часов отработали вместе
4) 280 : 140 = 2 руб/час зарабатывают за 1 час
5) 2 * 98 = 196 руб заработал первый
6) 2 * 42 = 84 руб заработал второй

Отвечает Вешкурцева Полина.

1) 14*7=98(ч)-работал 1 плотник
2) 7*6=42(ч)-работал 2 плотник
3) 98+42=140(ч)-работали вместе
4) 280/140=2(р)-производительность каждого в час
5) 98*2=196(р)-заработал 1 рабочий
6) 42*2=84(р)-заработал 2 рабочий