5% некоторого числа равны 11. найдите 15%,20%, 35%, 50%,100%. этого числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

5%-11

15%-33

20%-44

35%-77

50%-110

100%-220

Отвечает Кокшарова Настя.

5%-11

100%= (11:5) * 100=220 (искомое число)

15% = 220 : 100 * 15= 33

20% = 220 : 100 * 20 = 44

35% = 220 : 100 * 35=77

50% = 220 : 100 * 50= 110