Владельцы дисконтной карты магазина канцтоваров получают при покупке скидку 5%.Альбом для рисования

стоит 120 рублей.Сколько рублей заплатит владелец дисконтной карты за этот альбом?С решением и ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!!!Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.
120:100*(100-5)=1,2*95=114 р заплатят за альбом