Бухгалтер – сотрудник фирмы. Ставка сотрудника – 13 500 рублей. Доплата за совмещение обязанностей

– 60 % Доплата на транспорт 10% Какова заработанная плата сотрудника? Прибавить к ней 45% от начисленной суммы – премия. И вычесть 13% - налоги. Какую сумму получит сотрудник?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Рамиля.

1. Доплата 60%  = 13500·0,6= 8100
2. Доплата на транспорт = 10% = 1350
3. 13500+8100+1350 = 22950
4. Премия  45% = 22950· 0,45 = 10327,50
5. Все  Начисления :  22950+10327,5 =33277,50
6. Налоги 13% =  33277,50·0,13 =4326,075
7.. Сотрудник получит :  33277,50 - 4326,075 =28951,425 ≈ 28951,4