Во втором ряду школьного хора было 16 человек, что в 2раза меньше , чем в первом ряду , а третий

ряд составлял 1/ 4 часть первого ряда. Из всех детей в хоре было 27мальчиков , а остальные девочки . Сколько девочек было в хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Адель.
1) 16х2=32(ч)-в первом ряду
2)32:4=8(ч)-третий рад
3)32+16+8=56(ч)-всего
4)56-27=29(ч)-девочек
Ответ:29 девочек было в хоре