В спортивный зал должны привезти спортинвентарь: 9 ящиков по 40кг каждый и 6 тюков по 90кг. Сколько

раз поднимется подъёмник, если на него можно погрузить 3 ц(300кг). Как нужно загружать подъёмник?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

40 ×9=360+90×6=540
540+360=900
3300-900=2400

Отвечает Шатова Яночка.

3 раза
так как загружать по 300 кг