Масса 6 одинаковых ящиков печенья равна массе 4 одинаковых ящиков конфет,по 18 кг каждый.Найди

массу 10 ящиков печенья

Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.
1)4·18=72(кг) в 4 ящиках конфет т.е. 6 ящиков печенья равны 72 кг
2)72÷6=12(кг) в одном ящике печенья
3)12·10=120(кг) масса 10 ящиков печенья
Ответ: масса 10 ящиков печенья равна 120 кг

Отвечает Ермакова Ульяна.
4*18=72 масса 4 ящиком с конфетами
72+72=144 масса 10 ящиков