Одной из станций метро 9 пропускных автоматов. За день в каждый из них опустили по 8000

пятикопеечная монет. Эти монеты с помощью специальных машин расфасовывают в мешочке, по 2000штук в каждый.сколько рублей составляет все монеты в каждом мешочки?сколько рублей получено за день на этой станции метро?

Ответы на вопрос

Отвечает Каленёв Никита.
1)8000х9=72000(в общем пятикопеечных монет)
2)72000:2000=36(мешков с пятикопеечными монетами по 2000)
3)2000:20=100(рублей в одном мешке)
4)100*36=3600(в общем на этой станции)