В буфет привезли 5 одинаковых ящиков вишнёвого и сливового сока. Вишнёвого сока 8 банок, а

сливового на 4 банки больше.Сколько привезли ящиков вишнёвого и сливового сока в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

1.  8 + 4 = 12 банок сливового сока

2.  12 + 8 = 20 банок сока всего привезли

3.   20 : 5 = 4 банки сока в одном ящике

4.   8 : 4 = 2 ящика вишневого сока привезли

5.   5 - 2 = 3 ящика сливового сока привезли (или: 12 : 4 = 4 ящика сливового сока привезли)

 

 

Ответ: 2 ящика вишневого

             3 ящика сливового