Брату 24 года. Сестре 12 лет. Во сколько раз брат старше сестры 9 лет назад?


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

24 - 9 = 15
12 - 9 = 3
 \frac{15}{3} = 5
Ответ - 5 раз

Отвечает Кудря Настя.

9 лет назад брату было 15, а сестре-3, 15:3=5, получается, что 9 лет назад брат был в 5 раз старше.