Как решить задачу:в трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров.В первом и втором вагонах вместе 66

пассажиров, а во втором и третьем вагонах вместе 69 пассажиров.Сколько пассажиров в каждом вагоне? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

100 - 66 = 34(п) в третьем вагоне
100 - 69 = 31(п) в первом вагоне
100-34-31=35( п) во втором вагоне