Уравнение(3/4+5/21x) : 3/7=3целых1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Дина.

(3/4+5/21x) : 3/7=13/4
3/4+5/21x=13/4*3/7
3/4+5/21x=39/28
5/21x=39/28-3/4
5/21x=39/28-21/28
5/21x=18/28
x=18/28*21/5
x=27/10
x=2 7/10