Площадь прямоугольника 72см2.чему равна ширина прямоугольника,если его длина 9см?Чему равен

периметр этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
Длинна=72/9=8см
периметр=8*2+9*2=34см
Отвечает Сапунова Эвелина.
72 см² / 9 см = 8 см (ширина прямоугольника)
8*2 + 9*2 = 16+18 = 34 см (периметр)