Измерьте радиус окружности и найдите её длину по формуле С=2пR(п=3,14) Даны диаметры данных

окружностей:а)2 см;б)2,8 см;в)1,3;г)3,3 см. Помогите решить,пожалуйста=)

Ответы на вопрос

Отвечает Пескарь Александра.
Диаметр делим на 2 и получим радиусы
D/2=R
a)2/2=1
C=2×3,14×1=6,28
б)2,8/2=1,4
C=2×3,14×1,4=8,792