Решите уравнения на уровне 6 класса а) 8.4-(х-3.6)=18. б) 9.3+(3.1-у)=12.2СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Положенцева Елена.

8.4 - (х-3.6)=18
8.4 - х + 3.6=18
-х=-8.4-3.6+18
-х=6
Х= -6


Отвечает Шадрин Артём.

А)
8.4-(х-3.6)=18
х-3,6=9,6
х=13,2
Б)
9,3+(3,1-у)=-12,2
3,1-у=-12,2-9,3
3,1у=-21,5
у=-18,4