Первое число в 5 раз больше второго. Если от первого отнять 10, а ко второму прибавить 6, то

получатся равные результаты. Найдите меньшее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ангелина.
Х - второе число,
5х - первое число. 
Составим   уравнение:      5х - 10 = х + 6
                                               5х - х = 6 + 10
                                                    4х = 16
                                                     х = 16 : 4 = 4    Ответ: 4 - меньшее число.