Решите1) два угла равны соответственно 30 и 60 градусовВ каком отношении находятся три угла этого

треугольника?2) углы треугольника относятся ка 3:4:5. Найдите углы треугольника Объясните пожалуйста как решать

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Сумма углов треугольников =180 градусов.

1). 180-30-60=90 градусов.

30:60:90=1:2:3

2).180=a+b+c

a:b:c=3:4:5

a=3k

b=4k

c=5k

Где k коэффициент-какое-то число. 180=12k

K=15.

A=45

B=60

C=75

Отвечает Лапин Иван.

2) имеется соотношения,возьмём так

3х+4х+5х=180(т.к сумма углов трегольника равна 180)

дальше найдём Х.

12х=180

х=15

тогда 3х=3*15=45 градусов один угол.

4х=4*15=60 градусов.

5х=5*15=75 градусов

1)снова же в трегольнике сумма углов равна 180.

если один 30 градусов,второй 60 градусов,то третий равен 180-30-60=90 градусов.

1:2:3