Нод и Нок чисел 42, 60 и 70 18,63 и 35


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Нод и Нок чисел

 42, 60 и 70     42(2,3,7,1)    60(2,2,3,5,1)    70(2,5,7,1)
НОД = 2  НОК = 70*2*3=420


 18,63 и 35
  18(2,3,3,1)    63(3,3,7,1)      35(5,7,1)
  НОД = 1    НОК = 63*5*2=630