Три работника получили зароботную плату в сумме 13572 руб Первый получил в 1,33 меньше, чем третий,

а второй в 2,5 раза больше, чем третий. Сколько денег получил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Х - получил первый
1,33х - третий
1,33х * 2,5 = 3,325х - второй

х + 1,33х + 3,325х = 13572
5,655х = 13572
х = 13572 : 5,655
х = 2400 руб. - получил первый
2400 * 1,33 = 3192 руб - получил третий
2400 * 3,325 = 7980 руб - получил второй

Отвечает Байсеупов Дидар.

х - получил первый, тогда 1,33х - получил третий,а 1,33х * 2,5 = 3,325х -получил  второй
х + 1,33х + 3,325х = 13572
5,655х = 13572
х = 13572 : 5,655
х = 2400 руб. - получил первый
2400 * 1,33 = 3192 руб - получил третий
2400 * 3,325 = 7980 руб - получил второй