на двух полках книг было поровну с верхней полки сначала взяли 2 книги а затем на неё поставили 8

книг а на нижнюю полку поставили 4 книги на сколько больше книг стало на верхней полке чем на нижней

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилова Юлия.

на верхней полке стало на 8-2=6 книг больше

на нижней полке стало на 4 книги больше

на верхней полке стало на 6-4=2 книги больше, чем на нижней

Отвечает Абдигали Гарсэн.

если обозначить количество книг на полках за х и у, то

первоначально х=у

затем х-2+8=х+6

и у+4

значит 6-4=2

ОтветН на две книги стало больше на верхней полке, чем на нижней