1). 1% всех учеников школы заболели грипом. Сколько учеников в школе если грипп у пяти школьников

2) В книге 140 страниц. Катя прочитала 35 страниц. Какой процент книги Кате осталось прочитать? И пж с решением или удалю ответ. Заранее спс

Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.

1% - 5 учеников 100% - Х учеников
По пропорции: Х/100=5/1
X=(100*5)/1
X=500   Ответ: 500 учеников



сколько % осталось прочитать? 100-30=70%
сколько страниц приходится на 1% 140:70=2
сколько прочитала? 30*2=60 стр