Арбуз и дыня вместе весят 5 кг а два арбуза и дыня весят 8 кг чему равна масса арбуза . чему равна

масса дыни .

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1 А. и 1 Д. - 5 кг
2 А. и 1 Д. - 8 кг

1) 8 - 5 = 3 ( кг) - масса одного арбуза.
2) 5 - 3 = 2 (кг) - масса дыни.
Ответ: 3 кг - масса арбуза;
            2 кг - масса дыни.