Найти сумму всех целых чисел -499 до 501


Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.
надо найти сумму членов арифметической прогрессии в которой первый член равен а (1)=-499, последний а (n)=501, разность d=1 и количество членов n=1001. по формуле S=(a(1)+a(n))*n/2 находим S=(501-499)*1001/2=1001.