В магазин привезли 48 ящиков жёлтой и красной черешни. число ящиков с жёлтой черешней составляет

шестую часть всех ящиков. Подсчитай число ящиков с красной черешнейРеши задачу двумя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Если желтой 1/6, то красной 5/6, значит
48/6*5=40 ящиков красной
Или
48/6=8 ящиков желтой
48-8=40 ящиков красной