Ширина прямоугольника 8 дм, периметр 36дм. Чему равна длина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Костя.
P=(a+b)*2
a=8
P=36
b=P/2-a
b=36/2-8
b=18-8
b=10
Ответ длина = 10