Пять чайных сервизов стоят столько же сколько 3 кофейных. найди цену кофейного сервиза если цена

чайного 960 р. запишите уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Ольга.
3*х=5*960
3х=4800
х=4800/3
х=1600 руб - стоит один кофейный сервиз.
Проверка:
3*1600=5*960
4800=4800