Какую часть суток составляет 15ч 30мин


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
Какую часть суток составляет 15ч 30мин

 15ч 30мин =15,5 часов=  ( 31/2 )час.
24 часа - сутки


(31/2 ): 24 =(31/ 48) 
часть суток составляет 15ч 30мин
Отвечает Луенко Валерия.
Превратим часы в минуты
24 часа=1440 мин
15ч 30мин=930 мин
1440÷930=1.6
ответ:1,6 часть