Рабочему нужно изготовить 455 деталей. За день он изготовил седьмую часть всех деталей. Сколько

деталей рабочему осталось изготовить

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

1) 455:7=65(д.)- за один день.
2) 455-65=390(д.)
Ответ: рабочему осталось изготовить 390 деталей.