На садовом участке посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду и 3 ряда вишен по 9 деревьев.

Каких деревьев посадили больше и на сколько ? Измени условие задачи так, чтобы ее решение стало на одно действие короче, а ответ не изменился.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Ксюша.

1) 9*7=63 груши всего посадили 2) 143-63=80 яблонь посадили всего 3) 80/8=10 рядов с яблонями посадили ответ:10 рядов

Отвечает Тимерзянова Александра.

9*7=63
143-63=80
80:8=10