Углы треугольника относятся как 22 : 10 : 13. Найдите углы этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
Пусть х- коэффициент пропорциональности, тогда 
22х - один угол
10х - второй угол
13х - третий угол
зная, что сумма углов 180 градусов, составим уравнение
22х+10х+13х=180
45х=180
х=4
22*4=88 градусов - один угол
10*4=40 градусов - второй угол
13*4=52 градуса - третий угол